Клинтон обеспечила себе номинацию на пост президента США - AP

Вторник, 7 июня 2016, 05:42

Хиллари Клинтон уже заручилась поддержкой необходимого для выдвижения кандидатом в президенты США от Демократической партии количества делегатов.

Об этом, ссылаясь на собственные подсчеты, сообщает агентство Associated Press.

Агенство подсчитало количество делегатов, которые поддерживают выдвижение Клинтон по результатам праймериз и кокусов Демократической партии, а также опросило партийных инсайдеров, называемых суперделегатами, и пришло к выводу что Клинтон набрала необходимые для выдвижения кандидатом в президенты США 2832 голоса.

Как отмечает Associated Press, Клинтон стала первой женщиной в истории, получившей "билет" на выдвижение в президенты от основной политической партии США.

Официальное выдвижение, пока предполагаемого кандидата Клинтон, состоится на съезде Демократической партии, который пройдет в Филадельфии в июле этого года.

Напомним, соперник Клинтон по президентской гонке миллиардер Дональд Трамп по сути остался единственным кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Как сообщалось, согласно соцопросу, который проходил в США с 30 мая по 3 июня, за Клинтон проголосовали бы 46% потенциальных избирателей, за Трампа – 35%. Еще 19% заявили, что не поддержали бы ни одного из этих кандидатов.

Как известно, президентские выборы в США состоятся 8 ноября

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...