Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Порошенко объяснили, почему не хватает кандидата в ЦИК

Вторник, 7 июня 2016, 14:43

Президент Петр Порошенко планирует внести в Верховную Раду еще одну, двенадцатую, кандидатуру на должность члена ЦИКа после проведения дополнительных консультаций с фракциями и группами Рады.

Об этом во вторник на брифинге сообщил представитель президента в парламенте, депутат от БПП Артур Герасимов, передают Украинские Новости.

"Процесс сложный и он еще не завершен. Консультации продолжаются. Президент Украины открыт для диалога со всеми парламентскими силами", - сказал он.

В то же время Герасимов не уточнил, сколько времени займут консультации. Однако он отметил, что это не будет кандидатура из числа действующих членов ЦИКа.

Как известно, Порошенко предлагает уволить 12 из 15 членов ЦИКа, у которых закончился срок полномочий. В то же время в представлении президента о назначении новых членов комиссии указано лишь 11 кандидатур.

Среди предложенных кандидатур нет ни одной из состава действующего ЦИКа.

Спикер парламента Андрей Парубий во вторник заявил, что парламент на ближайшей пленарной неделе во вторник, 14 июня, рассмотрит вопрос назначения членов Центральной избирательной комиссии.

ЦИК назначила выборы народных депутатов в 7 округах на 17 июля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования