Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Отец кандидата в ЦИК - близок к Шокину и замешан в скандале

Понедельник, 4 июля 2016, 15:21

Кандидат в члены ЦИК Ольга Лотюк является дочерью экс-заместителя генпрокурора, приближенного к Шокину, и замешанного в коррупционном скандале вокруг продажи имущества Минобороны на Печерске Степана Лотюка.

Об этом говорится в сюжете программы Наші гроші с Денисом Бигусом.

Во время обыска у "шокинского" прокурора Александра Корнийца, как писала "Украинская правда", нашли копии личных документов экс-генпрокурора Виктора Шокина и Степана Лотюка. Также Лотюк с Шокиным до сих пор значится соучредителем "Украинской ассоциации прокуроров".

 
Ольга Лотюк оказалась дочкой скандального чиновника
bihus.info

О родственных связях Ольги Лотюк и Степана Лотюка стало известно во время расследования о выводе в частную собственность имущества Минобороны на Печерске, к которому причастны структуры Степана Лотюка, говорится в сюжете.

Ольга Лотюк преподает право в университете Шевченко. На общественных началах была помощником нардепа 4 созыва Николая Онищука (экс-министра юстиции) от медведчуковского блока "За единую Украину". На выборах в Раду в 2006 шла от партии "Новая сила" Юрия Збитнева вторым номером в списке, но партия не прошла. Збитнева СМИ связывают с Медведчуком.

Как выяснили журналисты программы "Наші гроші" с Денисом Бигусом, на Ольгу Лотюк зарегистрирован "LAND ROVER RANGE ROVER" стоимостью $ 50 тыс. Ранее на этих номерах "висел" LEXUS IS 250 2008 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...