Найем о вступлении в ДемАльянс: Это не мы пришли в партию, это партия нас поглотила

Суббота, 9 июля 2016, 12:45

Нардеп Мустафа Найем, о вступлении которого в партию "ДемАльянс" стало известно на съезде политсилы 9 июля, заявил, что сожалеет, что не сделал этого год или два назад.

Об этом он заявил во время выступления на съезде партии.

"Нужен был тот опыт, который сейчас у нас есть в парламенте, чтобы понять - то, о чем мы говорили годами, без команды не сделать. Мы надеялись, что наших слов, наших усилий и действий хватит. Этого не достаточно. То, что сейчас происходит (вступление в "ДемАльянс") это не мы пришли в партию, это партия нас поглотила ", - отметил Найем.

В свою очередь нардеп Сергей Лещенко заявил о коррупции в украинской политике и отметил, что Украина "обречена бороться с коррупцией".  

Также он высказал предположение о проведении досрочных парламентских выборов.

"Все указывает на то, что мы уверенно движемся к досрочным выборам. Этот парламент не отвечает интересам общества и главное - принцип избрания был полностью коррупционным: через мажоритарку мы снова запустили вирус коррупции в политический организм. Нельзя обманывать самих себя: этот парламент был обречен ", - отметил Лещенко, сообщает  Интерфакс-Украина.

По словам нардепа, в настоящее время идут переговоры с партиями, которые создаются в "среде бывших сотрудников прокуратуры и грузинской команды".

По его словам, после их завершения можно будет говорить об окончательном формате участия новых партий в предстоящих выборах.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования