Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защитники "торнадовцев" подрались под судом с полицией

Вторник, 2 августа 2016, 18:59

Митингующие возле суда, который рассматривал дело бойца "Торнадо" Николая Цукура, подрались с правоохранителями.

Сначала "блокировщики" суда перелезли через забор суда, некоторые бросали в стражей порядка пакетами с мукой, а также шинами, которые ранее принесли под здание суда, сообщает канал "112".

Полиция применила слезоточивый газ и одному человеку стало плохо. Вызвали "скорую". Как указывают журналисты канала, полиции удалось остановить митингующих, которые пытались прорваться в суд.

"Также представители добровольческих батальонов пытались перелезть через забор суда, чтобы попасть в суд, но у них это не получилось... Добровольцев сейчас стало больше, они продолжают провоцировать полицейских, но полицейские стоят на своих позициях, и не пропускают их в суд", - рассказал журналист.

Суд должен был состояться в закрытом режиме. Однако заседание перенесли на 11:30 среды. Об этом заявил адвокат Цукуры.

"Заседание закончилось буквально через 15 минут после того, как оно началось. Ребята начали требовать: "Пожалуйста, установите нам микрофон", их бы никто не слышал. И после этого уже начались крики и так далее. Прокурор начал заявлять ходатайство о том, чтобы удалили из зала суда комбата и Ляшука, и судья удовлетворил это ходатайство. Перенесли заседание на завтра на 11:30", - рассказал адвокат.

Как известно, в июня 2015 года стало известно о задержании 8 бойцов "Торнадо", в том числе командира Руслана Онищенко, за незаконное лишение свободы и похищение местных жителей, их пытки, убийства и ряд других тяжких преступлений.

18 июля 2015 министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты "Торнадо".

Бойцы роты "Торнадо" подозреваемых в создании преступной организации и совершении на территории Луганской области в зоне проведения АТО, в период с декабря 2014 по июнь 2015 года, тяжких и особо тяжких преступлений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования