Кремль заявляет, что Украина согласовывает Бабича на посла

Четверг, 4 августа 2016, 15:06

В Кремле заявляют, что кандидатура Михаила Бабича на пост посла РФ в Украине до сих пор согласовывается с Киевом.

Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Некорректной является постановка вопроса о том, что Бабичу отказано в агремане. Идут различные дипломатические процедуры предварительного согласования, которые выполняются в режиме тишины. Российская сторона предлагала и по-прежнему предлагает известный вариант", - сказал он.

"Вместе с тем, если украинская сторона принимает решение о понижении уровня наших дипотношений и считает целесообразным такой пониженный режим дипломатического общения, это выбор украинской стороны. Мы по-прежнему являемся сторонниками и предлагаем, чтобы посол России был в Киеве", - заявил Песков.

Как известно, в среду заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сообщила, что вопрос назначения нового посла России в Украине пока снят по инициативе украинской стороны.

Об этом сказала заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в интервью "5 каналу" в среду вечером.

28 июля президент России Владимир Путин освободил Михаила Зурабова с должности посла России в Украине.

После этого сообщалось о намерении назначить послом РФ в Украине полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича - бывшего КГБиста, который воевал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования