Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трем участникам драки под Оболонским судом объявили о подозрении

Суббота, 6 августа 2016, 15:15

Полиция объявила о подозрении трем активным участникам событий возле Оболонского райсуда Киева 2 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции со ссылкой на руководителя столичных полицейских Андрея Крищенко.

Пресс-служба напоминает, что при рассмотрении дела бойцов спецроты "Торнадо" под зданием суда собрались митингующие в поддержку подсудимых. Однако правоохранители не пускали на закрытое судебное заседание граждан, которые не были участниками судебного процесса.

В результате произошло несколько столкновений, и от действий протестующих, которые бросали в стражей порядка палки, камни, использовали дубинки и слезоточивый газ, пострадали более 20-ти сотрудников полиции и Национальной гвардии.

"По этим фактам начаты уголовные производства. Сейчас следователи объявили о подозрении в совершении группового нарушения общественного порядка (ст. 293 Уголовного кодекса Украины) трем активным участникам событий у суда, жителям столицы", - сообщил Корищенко.

"Один из фигурантов в присутствии понятых отказался получать уведомление о подозрении, но следователи выполнили все процессуальные требования Уголовно-процессуального кодекса Украины и вручили ему повестку о вызове для проведения следственных действий", - сказал он.

Продолжается досудебное расследование, в рамках которого правоохранители проводят ряд следственных действий, чтобы установить личности и местонахождение других правонарушителей.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...