Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РФ приостановила пропуск на границе с Крымом - ГПСУ

Воскресенье, 7 августа 2016, 09:42
РФ приостановила пропуск на границе с Крымом - ГПСУ

В воскресенье около 7:00 российская оккупационная власть по неустановленным причинам приостановила осуществление пропускных операций граждан и транспортных средств на админгранице с Крымом.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

"Именно поэтому пропуск с материковой части Украины на КПВВ "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар" на территорию ВОТУ АР Крым также не осуществляется", - говорится в сообщении.

Как отметил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, поскольку Украина не поддерживает отношений с представителями оккупационной власти Крыма, причины решение перекрыть пункты пропуска Госпогранслужбе неизвестны. 

При этом гражданам рекомендовано следить за информацией на сайте Госпогранслужбы и без крайней необходимости воздержаться от поездок в оккупированный Крым.

Как сообщил в Facebook первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелял, на админгранице с Крымом все три КПП - Каланчак, Чаплинка и Чонгар - закрыты.

"За метров 500 до самых КПП выставлены кордоны, не пускают ни машины, ни пеших. При этом якобы со стороны материка машины заезжают. Причины пока не известны. ... Пограничники на Каланчаке отсылают всех на Чонгар. Утверждают, что Каланчак и Чаплинка работать не будут ", - добавил он.

По данным ГПСУ, вместе с тем контрольные пункты на линии разграничения в зоне АТО продолжают работать в штатном режиме.

"Утром в КПВВ "Зайцево" для пересечения линии разграничения находилось 50 автомобилей, которые двигались на въезд с неконтролируемой территории, а в обратном направлении следовало 100 автомобилей. В "Марьинке" на въезд и выезд находилось 100 и 300 транспортных средств соответственно", - сообщили в ГПСУ.

В контрольном пункте "Новотроицкое" находилось 15 авто на въезд и 25 авто на выезд. Через КПВВ "Гнутово" в оба направления следовало по 10 авто.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования