Топ-менеджера "Укрпочты" и раньше обвиняли в коррупции – СМИ

Суббота, 3 сентября 2016, 17:42
Топ-менеджера Укрпочты и раньше обвиняли в коррупции – СМИ

Топ-менеджером "Укрпочты", которого подозревают в растрате более 1,1 млн грн государственных средств, оказался Александр Клионский, которого ранее уже обвиняли в коррупционных преступлениях.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник отдела прокуратуры Киева Александр Кравец.

"Сегодня вручено ходатайство об избрании ему меры пресечения. Оно будет рассматриваться в понедельник в Шевченковском районном суде г. Киева", - отметил Кравец.

При этом он подчеркнул, что Клионский подозревается по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особенно крупных размерах), а санкциями этой статьи предусматривается от 7 до 12 лет лишения свободы.

Телеканал отмечает, что Клионский был одним из руководителей госпредприятия "Укрпочта", который оставался в руководстве компании со времен Януковича. Его подозревали в организации на "Укрпочте" тендеров с подставными компаниями и по завышенным ценам.

Как сообщалось, в субботу прокуратура Киева сообщила о подозрении бывшему исполняющему обязанности директора по технической политике УГППС "Укрпочта" по факту растраты государственных средств во время закупки в размере 1,1 млн грн.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования