В БПП считают, что председателя облсовета Херсона "сбросили" незаконно

Пятница, 9 сентября 2016, 20:57

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Павел Ризаненко заявляет о незаконной попытке депутатов Херсонского областного совета сместить председателя Андрея Путилова с должности.

Об этом он сказал на пресс-брифинге по поводу событий в ведомстве.

"Была попытка незаконным образом сместить руководство областного совета. Никто не отказывает депутатам вносить в повестку дня сессии те или иные проекты решений. Но все это должно происходить в соответствии с законом о местном самоуправлении и регламентом", - отметил Ризаненко и обнародовал на Facebook видео своего заявления.

Он считает, что депутаты противозаконно проголосовали за продолжение сессии облсовета, на которой устранили с должности Путилова, после того как сессия была закрыта председателем, соответственно регламенту.

Ризаненко отметил, что данное преступление может квалифицироваться как незаконное присвоение властных полномочий и свержение конституционного строя.

Он добавил, что будет инициировать встречу с президентом Петром Порошенко и докладывать по поводу этого события.

Как известно, в декабре 2015 года Херсонский облсовет на первой сессии 7-го созыва избрал председателем депутата от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", председателя областной администрации Андрея Путилова.

9 сентября местные СМИ сообщили, что депутаты Херсонского областного совета отправили Путилова в отставку.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования