Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пенсии жителям оккупированных территорий начисляются – Розенко

Вторник, 7 февраля 2017, 12:20

Все пенсии жителей оккупированных территорий востока Украины начисляются и будут им выплачены при определенных условиях.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко журналистам, передает пресс-служба Кабинета министров.

"Все причитающиеся пенсионерам деньги начисляются и будут выплачены в полном объеме", - подчеркнул он.

Розенко объяснил, что выплаты пенсий и социальных пособий в контролируемых боевиками районах возобновятся лишь при условии выполнения террористами Минских соглашений, восстановления территориальной целостности Украины и ее законов на оккупированных территориях.

Кроме того, отметил вице-премьер, получать деньги жители оккупированных территорий могут уже сейчас, переехав на постоянное место жительства на территории, подконтрольные украинской власти.

"Украинская власть со своей стороны делает все возможное для того, чтобы в конце концов была восстановлена территориальная целостность Украины, была восстановлена деятельность государственных органов власти и украинские граждане получили все причитающиеся им социальные выплаты в полном объеме",- подчеркнул чиновник.

Как сообщалось, ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что Киев не сможет возобновить социальные выплаты на неподконтрольных ему территориях Донбасса, пока не будут выполнены первые семь пунктов Минских соглашений.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...