Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сытник об инфаркте Насирова: Если установят факт симуляции, отреагируем

Пятница, 3 марта 2017, 11:44

Если будет установлено, что во время объявления подозрения главе ГФС Роману Насирову был подделан медицинский документ о состоянии его здоровья и установлен факт симуляции состояния здоровья, НАБУ отреагирует на это согласно действующему законодательству. 

Об этом на брифинге 3 марта заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

"Если проверка медицинских документов установит симуляцию или попустительство симуляции, если будут попытки подделать какие-либо медицинские документы или внести в них заведомо ложные сведения, - и это будет установлено, - будем реагировать на это в соответствии с действующим законодательством", - отметил глава НАБУ.

Он напомнил о ситуации с изучением состояния здоровья еще одного фигуранта "газового дела" - Валерия Постного, когда в результате проведения экспертизы был установлен факт симуляции.

"Результаты экспертизы были учтены при избрании меры пресечения", - напомнил Сытник.

Также он подчеркнул, что во время объявления подозрения "прокуроры вели себя максимально корректно".

"(Детективам и прокурорам) было дано четкое указание не применять силу (во время объявления подозрения Насирову) без имеющихся для этого оснований. Оснований не было. Были разъяснения медперсоналу и после того, как детективы зашли в помещение, были проведены процессуальные действия. Прокуроры вели себя максимально корректно ", - добавил Сытник.

Как известно, в ночь на 3 марта главе ГФС Роману Насирову вручили подозрение, при этом этом ему стало плохо. По словам адвокатов, подозрение голове ГФС вручали, когда он уже был без сознания.

Насиров находится в больнице, врачи диагностировали у него инфаркт.

По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения про рассрочку налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

В ведомстве говорят, что его действия нанесли государству ущерб в размере около 2 млрд гривен.

3 марта СМИ сообщили, что состояние Насирова ухудшилось, ему делают операцию.

Читайте также: "Залечь на дно в Феофании. Как (за что) Насирову подозрение вручали". 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...