Канада продолжит миссию военных инструкторов в Украине

Вторник, 7 марта 2017, 03:36

Министры национальной обороны Канады Харджит Саджан и иностранных дел Кристина Фриланд решили продолжить учебную миссию Вооруженных сил Канады в Украине еще на два года, до конца марта 2019 года.

Об этом сообщило правительство Канады, передает "Радио Свобода".

В сообщении напоминается, что благодаря этой программе "Операция UNIFIER", Вооруженные силы Канады обеспечивают военное обучение и помощь в развитии возможностей личному составу ВСУ в поддержку усилий Украины в сохранении ее суверенитета, безопасности и стабильности.

Отмечается, что военные Канады продолжат расширять возможности ВСУ в ряде отраслей, среди которых: обучение действиям в малых группах, разминирование взрывных устройств, деятельность военной полиции, медицинское обучение и модернизация системы тылового обеспечения.

Кроме того, как говорится в заявлении, Вооруженные силы Канады также окажут поддержку в осуществлении стратегической институциональной реформы оборонных институтов Украины.

"Операция UNIFIER является частью более широких усилий правительства Канады, направленных на поддержку демократии, прав человека и верховенства права в Украине путем предоставления финансовой, гуманитарной и нелетальной военной помощи", - заявили в правительстве Канады.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования