Штаб АТО: ВСУ обнаружили снайперскую группу боевиков, одного ликвидировали

Четверг, 9 марта 2017, 05:33

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 69 раз открывали огонь по позициям украинских сил, потерь среди военных ВСУ нет.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Во время несения службы на передовых позициях, наши военнослужащие обнаружили вражескую снайперскую группу. Одного снайпера уничтожено", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из минометов боевики обстреливали Марьинку, Чермалык и Павлополь. Из гранатометов террористы били по Водяному и Гнутово. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они обстреляли Лебединское, Павлополь, Новогригорьевку, Гнутово и Широкино. По Широкино, Водяному и Гнутово огонь вели БМП сепаратистов. По Новотроицкому бил снайпер.

На Донецком направлении из 122 мм артиллерии боевики неоднократно обстреливали Зайцево. Из минометов различных калибров - Верхнеторецкое, Майорск, Новгородское, Авдеевку, Луганское. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Верхнеторецкое, Пески, Невельское, Каменку, Новолуганское, Новгородское, Троицкое, Зайцево. По Зайцево и Новгородскому огонь вели снайперы.

На Луганском направлении из 120 мм минометов сепаратисты вели огонь по Новоалександровке, Попасной и Троицкому, а из стрелкового оружия обстреляли Крымское и Станицу Луганскую.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования