Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина требует от РФ прекратить военный призыв крымчан

Вторник, 4 апреля 2017, 12:42

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест по поводу призыва крымчан в российскую армию.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Министерством иностранных дел Украины выражен решительный протест Российской Федерации в связи с ее намерением провести призыв на военную службу на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь", - говорится в официальном заявлении внешнеполитического ведомства.

В министерстве отметили, что это запрещает резолюция Генассамблеи ООН, которая установила факт незаконной оккупации Россией Крыма.

"В этом контексте было высказано требование отменить призыв на военную службу граждан, которые проживают на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь, а также обеспечить неукоснительное соблюдение российской стороной своих международных обязательств", - подчеркивают в МИД.

Как сообщалось, 1 апреля в России началась военная призывная кампания, во время которой крымчан заставят служить во всех регионах РФ, а не только на полуострове, как раньше.

По словам начальника организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа РФ Андрея Колесова, в 2017 году в российскую армию из аннексированного Крыма пойдут служить почти 5 тысяч призывников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования