Нацгвардия и полиция усилили охрану станций метрополитена Киева

Среда, 5 апреля 2017, 07:31

В связи с проведением конкурса "Евровидение-2017" охрану станций метрополитена Киева усилят нацгвардейцами и дополнительными нарядами правоохранителей, сообщили в Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии в facebook.

"В столице нацгвардейцы перешли на усиленный вариант несения службы в метрополитене. Такие меры безопасности продлятся до 15 мая этого года, то есть до завершения песенного конкурса "Евровидение-2017". В состав нарядов привлекли дополнительные наряды полиции, кинологов и взрывотехников", – говорится в сообщении.

По словам заместителя командира воинской части по общественной безопасности полковника Александра Гриценко, личный состав части будет задействован на всех станциях Киевского метрополитена. Основной задачей является оказание помощи работникам Нацполиции и, в случае обнаружения взрывоопасных предметов, – оказание помощи по эвакуации, а также домедицинской помощи нуждающимся. Нацгвардейцы задействованы в обходе территории станций и патрулировании.

"Мы знаем свои обязанности и готовы, в случае необходимости, прийти на помощь гражданам", рассказал один из военнослужащих, который уже приступил к несению службы в столичной подземке.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к мероприятиям усиленной безопасности.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования