УП 100. Сила жінок

Сына экс-директора "Энергоатома" взяли под домашний арест

Пятница, 4 августа 2017, 15:43

Соломенский райсуд Киева постановил взять сына бывшего гендиректора НАЭК "Энергоатом" Артема Кима под круглосуточный домашний арест сроком два месяца.

Об этом УП сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Сергей Козачина, представлявший в суде сторону обвинения.

По его словам, Ким, который также является бойфрендом певицы Даши Астафьевой, будет носить электронный браслет слежения.

"Круглосуточный домашний арест с браслетом", - сказал прокурор.

Кроме этого, на Кима положили ряд обязательств, в частности - прибывать в суд по первому вызову, сдать паспорта для выезда за границу, сообщать следователям и суду об изменении своего места жительства, воздерживаться от общения с другими участниками уголовного производства и свидетелями.

 
Артем Ким слушает приговор суда
фото романа кравца

Как сообщалось, 2 августа НАБУ задержало сына бывшего гендиректора НАЭК "Энергоатом" и Южно-Украинской АЭС Артема Кима по подозрению в хищении 27 млн гривен "Энергоатома".

Роман Кравец, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:11
инфографикаУкраинцы положительно относятся к 30-дневному перемирию, но категорически против требований России – КМИС
11:05
Для "Радио Свобода" частично возобновили финансирование
10:52
ФотоПолиция задержала двух агентов РФ, которые планировали поджог приемной депутата Киевсовета
10:50
Нефтепродукты принесли Украине наибольший объем таможенных платежей: какая сумма
10:47
опрос82% украинцев за то, чтобы продолжать борьбу с РФ даже если не будет поддержки США
10:44
фотоДо 99 возросло количество пострадавших в результате атаки РФ на Сумы
10:23
Государство задолжало пенсионерам почти 80 миллиардов по проигранным судебным делам
10:03
Большинство поляков не заинтересованы в базовой военной подготовке – опрос
10:03
В Литве надеются на скорое решение торгового напряжения между США и ЕС
10:01
ФБР создало спецгруппу для расследования атак на Tesla
Все новости...
Реклама: