Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович начал пресс-конференцию с повторения российских тезисов

Пятница, 2 марта 2018, 10:02

Бывший президент Украины Виктор Янукович, который после событий на Майдане сбежал в Россию, прочитал на пресс-конференции в Москве свое заявление "о государственном перевороте"и "гражданской войне" с бумаги.

Об этом он сказал на пресс-конференции в РФ.

Перед его выступлением, модераторы показали часть расследования итальянских журналистов о так называемых "грузинских снайперах".

После Янукович, в окружении адвокатов, не отрываясь от листа, зачитал свое заявление. 

 
автор фото Андрей Ежов

Все тезисы, которые он озвучил, ранее неоднократно озвучивались российскими политиками.

 
 
автор фотоАндрей Ежов

Так, по его словам, он пытался строить "благополучную и успешную Украину", однако вследствие событий на  Майдане, в Украине случился "государственный переворот", а позже - "гражданская война".

Также он, повторил слова россиян о том, что "радикалы" запугали крымчан и они "искали защиты у России" и  "вынужденно" провели так называемый референдум.

Кроме того, сбежавший президент заявил, что именно украинская власть "ввела на Донбасс танки и прочую военную технику и под ярлыком АТО, убивала своих граждан".

Он назвал закон о реинтеграции Донбасса, законом "о продолжении войны" и заявил, что планирует обратиться в ближайшее время к "странам-гарантам", России и США, для ликвидации последствий на востоке Украины.

Кроме того, он повторил российские заявления о том, что "Украина должна вести прямой диалог с Донбассом".

"Сценарий один: остановить войну, начать мирные переговоры. В обязательном порядке в этим переговорах должны принимать участие представители Донбасса", - заявил Янукович

Он добавил, что в обязательном порядке должны быть международные наблюдатели.

Яна Миланова, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...