Левочкин предлагает Медведчуку и Ахметову "тройственный союз"

Четверг, 12 июля 2018, 14:28

Один из лидеров "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин ведет переговоры о создании совместной партии с Ринатом Ахметовым и Виктором Медведчуком для похода на предстоящие выборы.

Об этом говорится в материале УП "Организованные Партийные Группы-7: Как Левочкин и Ахметов готовятся к реваншу".

В лагере Левочкина имеют свой вариант, который можно условно назвать "Тройственный союз".

По данным УП, Левочкин предложил партнерам по ОП, во-первых, выдвинуть Юрия Бойко единым кандидатом в президенты, и, во-вторых, идти на предстоящие парламентские выборы единой партией.

Что важно – предложение это касается не только ахметовского крыла Оппоблока, но и Вадима Рабиновича, с которым у Левочкина до недавнего времени была малопристойная публичная война. Для успеха плана бывшего главы АП Януковича Рабинович должен отказаться от баллотирования в пользу Бойко и влить свою партию "За життя" в ОБ.

Чтобы уговорить лидера "За життя", Левочкин ведет переговоры с Виктором Медведчуком, которого в "Оппоблоке" называют главным спонсором Рабиновича.

Далеко эти переговоры ни зашли, но первые результаты уже есть. "Бескомпромиссный" Рабинович призвал "Оппоблок" к компромиссу в вопросе объединения и единого кандидата на выборы президента.

Как удалось выяснить УП, в команде Левочкина даже успели прикинуть "долю" каждого в будущей единой партии: Медведчуку 30% (сейчас доля влияния в ОБ - 2 места -ред.), группам Левочкина и Ахметова – по 35%.

Близкие к ОБ социологи уже даже провели соответствующие замеры, где Бойко и "Опоблок" занимают первые места. Только нашлось одно "но" - группа Ахметова категорически против.

Фактически, ахметовское крыло признает, что не хочет чрезмерно усиливать влияние Левочкина.

Сейчас главный олигарх контролирует ⅔ фракции "Оппоблока", фракцию "Радикальной партии Ляшко" и имеет полную поддержку фракции "Народного фронта", когда речь идет не об идеологических вещах, а коммерческих интересах, отмечают авторы статьи.

Подробнее о жизни фракции и партии "Оппозиционный блок" и "раскладах" в них читайте в материале "Украинской правды".