Пограничники говорят, что украинцы всё чаще ездят в ЕС

Понедельник, 9 июля 2018, 13:48

Пограничники говорят о росте количества безвизовых поездок украинцев в Европейский союз.

Об этом сообщает 9 июля пресс-центр Госпогранслужбы.

 

"Анализ трафика украинский в страны ЕС красноречиво свидетельствует, что безвизовый режим открыл для украинцев новые возможности и способствовал увеличению количества поездок в Европейский союз", – отмечают пограничники.

По данным ГПСУ, с начала действия безвиза по конец июня 2018 года в целом произошло более 21 миллиона пересечений границы в ЕС гражданами Украины, что на 12% больше, чем за предыдущий аналогичный период.

"В то же время, начиная с первых дней июня этого года наблюдается стремительный рост количества украинцев, которые отдают предпочтение безвизовым поездкам и следуют в страны ЕС исключительно с биометрическими паспортами. Способствует этому туристический сезон и окончание в паспортах старого образца срока действия виз, которые ранее приходилось оформлять", –отмечают пограничники.

Только в июне 2018 года зафиксировано 221 000 поездок украинцев по безвизу, а это в 2,3 раза больше, чем за первые 30 суток безвиза, когда статистика была почти 96 тысяч человек. Сейчас количество безвизовиков в среднем составляет от 9 тысяч до 12 тыс. человек в сутки.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования