Задержали 5 подозреваемых в убийстве Олешко – полиция

Среда, 1 августа 2018, 08:39
Задержали 5 подозреваемых в убийстве Олешко – полиция

Полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве участника АТО и общественного активиста Виталия Олешко, известного как "Сармат".

Об этом сообщает Национальная полиция утром 1 августа, не называя имени, но указывая обстоятельства смерти.

Полицейские остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми в городе Васильевка Запорожской области. Еще один злоумышленник был разыскан и задержан в Бердянске.

Первый заместитель главы Нацполиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что на одной из улиц Бердянска нашли автомобиль ЗАЗ, из которого изъяли обрез охотничьего ружья.

Кроме того, в результате введения в действие плана "Сирена" на посту в Васильевке полицейские остановили автомобиль разыскиваемых.

"Мы установили, что четыре человека, находившиеся в нем, причастны к убийству жителя Бердянска. Параллельно в Бердянске был задержан еще один, пятый, подозреваемый", – сообщил Аброськин.

"На данный момент все пятеро задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины", – добавил он.

Решается вопрос объявления им о подозрении в убийстве.

Имен задержанных полиция не называет.

"Спасибо полицейским за проведенную работу. Также выражаю благодарность нашим гражданам, которые не остались в стороне и активно способствовали полиции в установлении личности преступников", – отметил Аброськин.

Досудебное расследование в уголовном производстве об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УКУ) продолжается. .

В понедельник вечером была неофициальная информация о задержании одного подозреваемого.

Нардеп и член коллегии МВД Антон Геращенко писал, что "киллер не догадался сбрить свою бороду, которая и была указана в ориентировке всем постам полиции как особая примета".

"Теперь, после задержания киллера и его пособников, полиции осталось выяснить мотив убийства, а также определить всех, кто мог иметь к нему отношение", – добавил он.

31 июля в Бердянске неизвестный выстрелил в 43-летнего местного жителя – участника АТО и общественного активиста Виталия Олешко. От полученных телесных повреждений "Сармат" умер, а убийца скрылся.

Полиция рассматривает несколько версий убийства Олешко: от заказного до бытового

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования