Кличко вспомнил про устаревшие стоки и пообещал обновить самые "проблемные"

18 августа 2018, 01:40

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что в наиболее проблемных участках столицы будет реконструирована система дождевой канализации, а в местах проведения капремонта дорог установят новую систему.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Киев", передает "Интерфакс-Украина".

"Даже старожилы нашего города говорят, что не помнят такого ливня. Гарантии, что стихия не повторится, - нет. Поэтому наша задача - как можно оперативнее реагировать и быстро ликвидировать последствия таких природных явлений", - сказал мэр.

Реклама:

По его словам, во время последней грозы на улице Крещатик дождевая канализация просто не справилась с  аномальным количеством осадков.

При этом он заверил, что город справился с последствиями непогоды.

Кличко отметил, что городские власти делают выводы из этой ситуации и уже разрабатываются новые проекты для замены дождевой канализации на тех улицах, где возникли проблемы.

РЕКЛАМА:

"Мы изучаем те места, где были подтопления, чтобы поставить там более мощные насосы. Осуществим реконструкцию системы стоковой канализации на наиболее проблемных улицах", - рассказал он.

"Там, где делаем капитальный ремонт дорог, мы ставим новую систему. Но, не будем забывать, что в городе Киев 800 км коммуникаций ливневой канализации, большую часть которых не ремонтировали и не обновляли десятилетиями", - добавил  мэр.

Как сообщалось, 16 августа после сильного ливня часть Киева ушла под воду, затопило Крещатик, Подол и другие улицы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: