"Динамо" в квалификации Лиги Чемпионов упускает победу в матче со "Славией"

Вторник, 7 августа 2018, 22:36
Динамо в квалификации Лиги Чемпионов упускает победу в матче со Славией
twitter.com/slaviaofficial

Киевское "Динамо" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов на выезде сыграло вничью 1:1 с пражской "Славией".

Матч проходил в Праге, 7 августа.

При 34-градусной жаре обе команды не показали высоких скоростей, как и не было много моментов у ворот обеих команд. Уже на стартовых минутах первого тайма динамовцы Киева должны были забивать в ворота "Славии". После паса от Цыганкова с фланга Беседин метров с 8-ми умудрился попасть в ногу вратаря чехов.

С минуты 20-й "Славия" перехватила инициативу и "Динамо" весь матч отражалось. В первые 45-ть минут опасным был удар Шкоды головой, который взял Бойко. Также стоит отметить дальние выстрелы Стоха и Соучека, которые были близки к цели.

Во втором тайме "Динамо" снова играет вторым номером. У хозяев поля опасно пробивали Стох и Хюшбауер. На 82-й минуте "Динамо" таки забивает свой гол. После розыгрыша стандарта чехи были озадачены появлением на поле еще одного мяча, и Сидорчук перикинув мяч на свободного Вербича, тот вошел в штрафную и переиграл вратаря "Славии" - 0:1.

После пропущенного гола "Славия" имела хороший шанс сравнять счет. После подачи углового Дели пробивал головой метров с 8-ми и не попал в ворота. В добавленное время чехи таки дожали "Динамо". В штрафной Кендзера бросился в ноги форварду "Славии", который находился сам перед Бойко и судья указал на пенальти. С 11 метров Хюшбауер пробил в верхний угол ворот - 1:1.

Ответный матч пройдет через неделю в Киеве.

Николай Аврамчук для УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования