В Чехии наказали группу футбольных фанатов из Украины

Пятница, 7 сентября 2018, 13:34

Чешские правоохранители оштрафовали и отпустили домой всех восьмерых болельщиков сборной Украины, которых задержали 6 сентября после матча между сборными двух стран.

Об этом сообщили в Федерации футбола Украины, передает "Интерфакс-Украина".

По информации ФФУ, переговоры с полицией продолжались до двух часов ночи после того, как украинские фанаты были задержаны, когда радуясь победе сборной, вышли за пределы ограждения на стадионе.

Отмечается, что президент ФФУ Андрей Павелко лично участвовал в переговорах с полицией и помог с оплатой штрафа, который выписали украинским фанатам чешские правоохранители.

В четверг, 6 сентября, сборная Украины обыграла со счетом 2:1 на выезде команду Чехии в первом матче нового турнира Лига наций УЕФА, который дает дополнительную возможность попасть на Евро-2020 помимо стандартного отборочного турнира.

Сразу после игры произошла стычка между украинскими болельщиками и полицией. В результате нескольких болельщиков задержали.

К полиции сразу бросился главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который пытался остановить избиение фанатов и просил успокоиться сектор украинских болельщиков.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования