Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Запорожье чиновники "обмывали" новые катера: один погиб под винтом

Понедельник, 1 октября 2018, 13:47
В Запорожье чиновники обмывали новые катера: один погиб под винтом

В Запорожье на Днепре перевернулся катер Запорожского облуправления рыбоохраны, в результате чего один человек погиб, еще двое получили травмы.

Об этом сообщает местный сайт 061.ua.

ЧП произошло около 13:00 30 сентября в районе 9-го причала.

"По предварительной информации, трое чиновников лихачили на катере. Катер шел на большой скорости, и во время маневра из него выбросило двоих человек, третий – находился за штурвалом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одного из пострадавших – по предварительной информации, главу Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрия Чайку – оперативно отыскали и в тяжелом состоянии направили в 9-ю городскую больницу.

По данным сайта "Заноза", погибшим оказался заместитель начальника Управления защиты экономики, возглавляющий один из отделов, – Павел Саварец.

Третьим человеком на катере был еще один сотрудник УЗЭ Павел Юшков

После того, как одного из пострадавших вытащили из воды, на место происшествия вызвали спасателей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Однако в ГСЧС "Украинской правде" комментировать ЧП на Днепре отказались.

"Я не комментирую эту ситуацию. Прокуратура возбудила уголовное дело, и все следствие проводит прокуратура. Спасателей вызвали уже в 16:00. Что было до того, я не знаю. Спасатели только подняли тело погибшего. Остальным занималась коммунальная аварийно-спасательная служба", - сказала начальник пресс-службы ГСЧС Юлия Барышева.

О том, что на новом катере перевернулся глава рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка сообщает и сайт "Акцент".

"Был очевидцем страшной картины. В районе рыбинспекции перевернулась лодка, там было три человека. Все выпали. В одном из людей узнал Дмитрия Чайку, его сильно порубило винтом, вызвал полицию… В лодках был алкоголь", - рассказал очевидец Геннадий.

По данным сайта, в момент трагедии руководство "обкатывало" новые катера, все участники происшествия пренебрегли средствами защиты и не надели спасательные жилеты.

В прокуратуре Запорожской области сообщили "Украинской правде", что открыли уголовное производство по факту ЧП с катером на Днепре.

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования