Минобороны РФ милитаризирует Азовское море вблизи Мариуполя

Четверг, 4 октября 2018, 14:44

Российское правительство выделило Минобороны РФ в пользование на 20 лет часть акватории Таганрогского залива Азовского моря, которая находится в 1,5 милях от побережья вблизи российского города Эйск, что в 65 км от украинского Мариуполя.

Об этом сообщает Украинский милитаристский портал со ссылкой на документ, опубликованный на официальном портале правовой информации РФ.

В распоряжении отмечается, что российские военные получают в пользование участок площадью 21,626 квадратных километров.

Сообщается, что территория выделяется "для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

"Она находится в 1,5 милях от побережья вблизи российского города Эйск, что в 65 км от украинского Мариуполя", - говорится в сообщении.

Украинский милитаристский портал опубликовал также детальное расположение нового полигона и действующих учебных центров Вооруженных Сил РФ, где указывается, что наряду с новым участком Минобороны расположены 726 учебный центр ППО ВС РФ, где осуществляется подготовка подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск ВС РФ и частей ВДВ ВС РФ.

 

А также 859 Центр боевой подготовки и переучивания летного состава морской авиации ВМФ РФ, который  осуществляет подготовку пилотов палубной авиации.

 

"Именно на территории этого центра осуществлялось строительство тренировочного комплекса НИТКА для подготовки летчиков истребителей для единого российского авианосца "Адмирал Кузнецов"", - добавили на портале.

Сообщается, что также для него строится новое судно специального назначения проекта 14400, которое предназначено для подготовки экипажей вертолетов палубной авиации и отработки перспективных авиационных комплексов корабельного базирования, в том числе и беспилотных.

В издании добавляют, что для каких именно нужд выделяется полигон на море и будут ли использовать его указанные центры пока неизвестно.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...