Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нападение на Михайлика: полиция исключила две версии из пяти

Суббота, 6 октября 2018, 03:00
Нападение на Михайлика: полиция исключила две версии из пяти

Сейчас полиция рассматривает три основные версии нападения на одесского активиста Олега Михайлика.  Ранее рассматривалось пять версий нападения.

Об этом в комментарии "Громадському" сообщил начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин.

Головин заявил, что у полиции есть три версии нападения: общественная деятельность Михайлика, деятельность Михайлика в связи со строительством ЖК "Золотой берег", конфликт предпринимателей и власти вокруг права на земельный участок одного из рынков Одессы.

"Сейчас мы отрабатываем именно эти три версии", - добавил он.

Головин подтвердил, что за активистом действительно следили, но подробностей не сообщил.

Начальник полиции Одесской области не исключает, что к покушению может быть причастен один из трех подозреваемых - Торнике Нагладзе (Герасин), который якобы имеет первую группу инвалидности.

"Это он сейчас на коляске. По нашей информации, он и еще двое подозреваемых были причастны к ряду уголовных преступлений, каких именно - пока сказать не могу.

Но даже то, что он на коляске, не мешало ему действовать по общему умыслу с другими подозреваемыми", - рассказал Головин.

Полиция также не исключает вероятность осуществления подозреваемыми в нападении на активиста серийных преступлений, в частности, причастности "к нападениям на других активистов, или работу на общих заказчиков".

"Апелляционные жалобы подозреваемых в нападении на Михайлика суд будет рассматривать 8 октября, сейчас же они отказываются свидетельствовать и не сотрудничают со следствием", - сообщил Головин.

Вечером 22 сентября в Одессе во дворе дома стреляли в Олега Михайлика - общественного активиста, лидера одесской ячейки партии "Сила Людей".

Он получил тяжелое ранение.

25 сентября одесские правоохранители задержали трех граждан Грузии подозреваемых в покушении на одесского активиста Олега Михайлика.

Местное издание Думская писало, что задержанные – профессиональные "барсеточники", а один из подозреваемых (Герасин) должен был стать "вором в законе".

27 сентября Киевский районный суд Одессы избрал меру пресеченияподозреваемому в нападении на одесского активиста Олега Михайлика.

Читайте также:

Покушение на активиста Олега Михайлика. Что произошло в Одессе и кому это выгодно?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования