Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полиция задержала нападавших, которые обстреляли авто в Одессе

Воскресенье, 7 октября 2018, 10:56

Полиция задержала злоумышленников, которые в субботу вечером стреляли в автомобиль в Одессе.

Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба полиции Одесской области.

"В течение нескольких часов двое злоумышленников были задержаны в г. Белгород-Днестровский. Их доставили в Киевский отдел полиции Одессы", - говорится в сообщении.

"Предварительно установлено, что вооруженный конфликт связан с одним из лотомаркетов, расположенных на территории города", - сообщили в полиции.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"Следствие продолжается. Принимаются меры по установлению и задержанию других лиц, причастных к совершению указанного правонарушения", - добавили в полиции.

Также сообщается, что пострадавший в результате стрельбы госпитализирован в больницу с диагнозом - огнестрельное непроникающее ранение поясничной области и бедра.

Как сообщалось, в субботу вечером в Киевском районе Одессы во время остановки на светофоре злоумышленники расстреляли автомобиль и скрылись с места происшествия.

Местное издание "Думская" писало, что ранили одного из активистов организации "Автомайдан Одесса", лидером которой является Евгений Резвушкин.

В то же время лидер "Автомайдана" Алексей Гриценко заявил, что нападение в Одессе не имеет никакого отношения к ВОО "Автомайдан".

Резвушкин был исключен из одесского "Автомайдана" в 2017 году, однако считает себя руководителем организации.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования