Гриценко имеет наибольшие шансы победить во 2-м туре – опрос

Четверг, 1 ноября 2018, 12:01

Лидер партии "Громадянская позиция" Анатолий Гриценко побеждает своих потенциальных соперников во 2-м туре выборов президента в комбинациях из 4-х претендентов.

Об этом свидетельствуют данные совместного опроса Центра "Социальный мониторинг", Украинского института социальных исследований им. Яременко, Киевского международного института социологии и социологической группы "Рейтинг", передает "Интерфакс-Украина" в четверг.

Как показывает исследование, в случае выхода во второй тур Гриценко и президента Петра Порошенко лидер "Громадянской позиции" выигрывает у нынешнего главы государства с результатом 33,1% против 14,3%.

В случае выхода во второй тур Гриценко и Тимошенко он побеждает лидера "Батькивщины" с результатом 26,9% против 24,8%.

Сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко Гриценко побеждает с результатом 31,3% против 15,9%.

При выходе во второй тур Тимошенко и Порошенко лидер "Батькивщины" выигрывает у действующего президента с результатом 30,7% против 15,1%.

При выходе во второй тур Тимошенко и Бойко она побеждает с результатом 30,2% против 16,8%.

Если во второй тур выйдут Порошенко и Бойко, уровень их поддержки среди респондентов приблизительно одинаковый – 20% у президента против 20,2% у его потенциального оппонента.

В ходе исследования были опрошены 13684 респондента. Опрос проводился с 28 сентября по 16 октября 2018 года на всей территории Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Стандартные отклонения при достоверных 95% не превышают 0,85%.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:38
Россияне ночью атаковали Киевщину дронами и ракетами, возник пожар, есть повреждения – КОВА
05:44
фотоСпасатели сообщили о последствиях российской баллистической атаки на Киев
05:26
ОбновленоВ результате вражеской атаки баллистикой в Киеве есть погибший, среди пострадавших ребенок – Кличко
04:36
ОбновленоВраг атаковал Киев баллистикой: прогремели взрывы, возникли пожары
03:58
Россия ограничивает информацию о Курщине, чтобы избежать обмена территориями в случае переговоров – ISW
02:54
Трамп отреагировал на освобождение Россией Фогеля
02:20
Украинская сборная завоевала полный комплект наград на Играх Непокоренных
01:38
Россияне атаковали 12 громад Сумщины: есть погибшие и травмированные
00:42
Иордания заявляет о "непоколебимой позиции" против перемещения палестинцев из Сектора Газа
00:16
боксБеринчик и Дэвис провели первую битву взглядов перед чемпионским боем
Все новости...
Реклама: