Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Убийство на Печерске: подозреваемому избрана мера пресечения

Пятница, 4 января 2019, 19:15
Убийство на Печерске: подозреваемому избрана мера пресечения

Суд решил взять под стражу на два месяца с альтернативой залога подозреваемого 36-летнего боксера Петра Очеретяного в убийстве на Печерске.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В своем ходатайстве прокурор просил суд применить в отношении подозреваемого, действия которого квалифицированы по статье "Умышленное убийство", безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Указанное ходатайство обоснованно тем, что после совершения преступления подозреваемый по месту жительства отсутствовал, номером своего мобильного телефона не пользовался и изменил внешность", - пояснили в прокуратуре.

В органе следствия считают, что "есть все основания считать, что находясь на свободе, подозреваемый скрывался от органа досудебного следствия".

Суд удовлетворил ходатайство прокурора, избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, одновременно определив альтернативу в виде залога в размере 600 тысяч гривен.

Прокуратура обжалует решение суда в части определения залога в апелляционном порядке.

Напомним:

2 января в Печерском районе столицы произошла драка между двумя мужчинами, в результате которой один из них погиб. Подозреваемый в убийстве вместе с адвокатом позже сам пришел к правоохранителям. Им оказался боксер Петр Очеретяный.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования