Вице-спикер Сената Боливии провозгласила себя президентом
13 ноября 2019, 05:12
Второй заместитель главы Палаты сенаторов Боливии, представитель оппозиции Жанин Аньес провозгласила себя президентом на переходный период.
Источник: DW
Детали: Это произошло после того, как парламент страны не смог собрать кворум, чтобы выбрать преемника беглого президента Эво Моралеса.
Реклама:
По словам Аньес, конституция позволяет ей занять пост президента после его отставки или отставки вице-президента и спикеров.
Выборы нового главы государства должны состояться в 90-дневный срок.
Сам же беглый президент получил убежище в Мексике, где его приняли "из гуманитарных соображений". Позже он пообещал вернуться в Боливию.
Напомним:
- 10 ноября президент Боливии Эво Моралес заявил о своей отставке. Это произошло на фоне широкомасштабных протестов, связанных с противоречивыми переизбранием Моралеса в прошлом месяце.
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования