ГБР задержало столичного прокурора со 100 тысячами долларов

Четверг, 4 июня 2020, 19:12
ГБР задержало столичного прокурора со 100 тысячами долларов

Правоохранители задержали прокурора одной из Киевских местных прокуратур при завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем обмана.

Источник: ГБР, пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец в комментарии УП

Детали: По предварительной информации, будучи прокурором в уголовном производстве по факту служебной халатности членов правления одного из банков, он получил от представителя финансового учреждения 100 000 долларов США.

 

За эти деньги прокурор якобы должен был принять решение о закрытии уголовного производства, а также обещал в дальнейшем "крышевать" деятельность банка.

Следователи ГБР задержали прокурора в помещении банка. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия.

Сейчас решается вопрос сообщения прокурору о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

В случае доказательства вины, прокурору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Позиция прокуратуры Киева: Спикер ведомства Надежда Максимец сообщила УП, что руководство прокуратуры города Киева начало служебное расследование в связи с задержанием сотрудника киевской местной прокуратуры по подозрению в мошеннических действиях.

Прямая речь: "Столичная прокуратура будет максимально способствовать объективному расследованию указанного уголовного производства путем предоставления органу досудебного расследования всех документов и материалов, необходимых для установления истины.

 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News