У NASA рассказали, чем занимался экипаж Crew Dragon в первую неделю на МКС

Пятница, 5 июня 2020, 22:33
У NASA рассказали, чем занимался экипаж Crew Dragon в первую неделю на МКС

Экипаж Экспедиции 63 и два его новых члена экипажа на борту Международной космической станции завершили рабочую неделю, изучая широкий спектр космических явлений.

Источник: NASA

Детали: Инженеры Дуглас Херли и Боб Бенкен, которые прилетели на космическом корабле Crew Dragon в конце мая, все еще находятся в процессе ознакомления, поскольку они завершают свою первую рабочую неделю в космосе. Астронавты 5 июня ознакомились с аптечками, кладовой, системами связи и процедурами безопасности.

Тем временем командир МКС Крис Кэссиди начал настройку оптического оборудования связи на борту японского лабораторного модуля Кибо. Новое широкополосное оборудование продемонстрирует передачу больших объемов данных от станции к Земле и обратно.

Бортинженеры Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер продолжили исследования на этой неделе, снимая естественные и искусственные воздействия на Землю и следя за радиационной обстановкой на станции.

Напомним: 30 мая компания Илона Маска SpaceX впервые за почти 10 лет запустила на МКС американский космический корабль с двумя космонавтами на борту, который называется Crew Dragon.

В последнее время американцы летали на МКС на российском "Союзе". Стоимость отправки одного астронавта на МКС компанией SpaceX обойдется NASA в 50 млн долларов, в то время как "Роскосмос" берет за эту услугу почти вдвое больше - $90 миллионов.

Читайте также: Впервые в истории частная компания отправила людей в космос: что это значит и что будет дальше

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования