Российская певица Zivert отменила концерты в Украине – якобы из-за карантина

Пятница, 24 июля 2020, 10:48

Российская певица Юлия Зиверт, которая ранее выступала в аннексированном Крыму, отменила концерты в Украине – в частности, в Киеве и Одессе.

Источник: Instagram певицы Zivert

Прямая речь: "Мне дико жаль сообщать вам об этом, но, к сожалению, в связи с продлением карантина и не открытой с 15.07 границей (Россия по-прежнему красная зона) все мои концерты в Украине переносятся на неопределенный̆ срок.

Я знаю, как сильно вы ждали меня в своих краях. И хочу, чтоб вы знали, что я всем сердцем хотела попасть к вам. Но пока ситуация диктует нам свои правила".

Детали: Певица добавила, что возврат средств за приобретенные билеты можно осуществить с 21.07 по 28.07. Она принесла извинения фанатам.

В Одессе концерт Zivert был запланирован на 24 июля в летнем театре "Морвокзал", в Киеве – на 4 августа в "Оsocor Beach Club" от "Osocor Residence".

Ранее народный депутат Украины от фракции "Голос" Соломия Бобровская сообщила, что подала запросы в Службу безопасности Украины и Государственную пограничную службу Украины из-за запланированных концертов Zivert. Она подчеркнула, что организацией концерта Zivert занимается компания "Квартал концерт", которая связана с окружением президента Владимира Зеленского.

Также активист Сергей Стерненко заявил, что на днях обратился в СБУ и Пограничную службу Украины в связи с планами российской певицы выступать в Украине.

Он назвал "хорошей новостью" отмену концерта Юлии Зиверт, которая "неоднократно незаконно посещала оккупированный Крым и осуществляла там гастрольную деятельность". По его мнению, это "копняковая демократия через огласку в действии".

НапомнимЮлия Зиверт выступала в Крыму, захваченном Россией. Российские СМИ сообщают, что после каждого концерта Зиверт в Крыму фотоотчёты из сети исчезали, как и упоминания о присутствии певицы на вечеринках. Однако в сети сохранились фотографии с концертов в клубах Ялты и Симферополя, а также новогодней вечеринки в симферопольском заведении "Чайка".