Зеленского просят запретить 5G из-за "негативного влияния"

Понедельник, 6 июля 2020, 14:45
Зеленского просят запретить 5G из-за негативного влияния
Фото Дмитрия Ларина, УП

Электронная петиция к президенту Владимиру Зеленскому с призывом "запретить внедрение 5G из-за крайне негативного его влияния на здоровье" набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

Источник: страница электронных петиций к президенту

Детали: Юлиана Гордей зарегистрировала эту петицию 7 апреля 2020 года. Она набрала 25 459 голосов из необходимых 25 000 – и ожидает рассмотрения.

Дословно текст петиции звучит так: "Без клинически подтвержденной доказательной базы о безопасности данного вида связи просим не вводить его в нашей стране".

Для справки: Предположение о вреде для иммунитета человека технологии 5G, которую предлагает китайская компания, – один из фейков 2019 года. С пандемией COVID-19 он получил распространение.

Пандемию коронавируса все время сопровождает информация, которая не имеет никакого научного подтверждения. В частности, популярен фейк о том, что вышки скоростного интернета 5G помогают распространять коронавирус.

В начале апреля в Великобритании в соцсетях распространяли призывы к разрушению вышек 5G и по состоянию на 4 апреля британские власти подтверждала уничтожение 20 единиц соответствующего оборудования в Бирмингеме и Ливерпуле.

Стоит отметить, что люди разрушали любые вышки, не разбираясь, это 3G или 4G, или 5G.

На самом деле, бояться этой технологии не стоит.

Читайте также: Почему мы верим в конспирологические теории о коронавирусе

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News