Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-под посольства РФ хотели убрать билборд с СБУ, но не смогли

Вторник, 7 июля 2020, 11:49
Из-под посольства РФ хотели убрать билборд с СБУ, но не смогли
Фото Киев Оперативный

Столичные коммунальщики демонтировали бигборд с эмблемой контрразведки СБУ возле посольства России, но позже вернули его на место.

Источник: Игорь Марио в Facebook, пресс-секретарь Управления рекламы КГГА и КП "Киевреклама" Галина Шпак в комментарии "Украинской правде"

Детали: Очевидец демонтажа попросил у коммунальщиков соответствующие разрешения на эти работы. В документах, которые ему показали, было указано, что "Киевреклама" намерена демонтировать 130 незаконных рекламных конструкций, в том числе и бигборд возле посольства РФ.

Впоследствии Марио обновил свой пост, указав, что рекламу вернули на место. 

Пресс-секретарь Управления рекламы КГГА и КП "Киевреклама" Галина Шпак в комментарии "Украинской правде" объяснила, что указанный щит у посольства РФ – незаконный, и его все равно демонтируют позже.

Прямая речь: "Упомянутый щит не имеет соответствующих документов. Было предписание на его демонтаж, соответственно коммунальщики приехали и демонтировали. После этих работ, уже при сверке документов на эти конструкции и наклейки на конструкции, выяснилось, что есть ошибка – в приказе на демонтаж было неверно указано владельца этой конструкции. Поэтому пришлось ее вернуть назад. Но сегодня выпишут новое предписание на нового владельца. По закону, у него есть 15 дней на то, чтобы самому демонтировать билборд. Если он сам этого не сделает, то щит демонтирует "Киевреклама"".

Детали: Шпак объяснила, что конструкция не имеет разрешения на размещение, ее нет на схеме рекламы Киева, кроме того, щит установлен на зеленой зоне.

Ирина Балачук, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования