Додон заявил, что лидирует на выборах президента Молдовы, вопреки экзит-полам

15 ноября 2020, 21:34
Додон заявил, что лидирует на выборах президента Молдовы, вопреки экзит-полам

Действующий президент Молдовы Игорь Додон заявил, что по данным его штаба он идет к уверенной победе.

Об этом сообщает из Кишинева корреспондент "Европейской правды".

Игорь Додон утверждает, что является лидером выборов, если не учитывать голоса избирателей, не проживающих на контролируемой правительством территории страны.

Реклама:

"По нашим расчетам, мы ведем внутри страны, без учета Приднестровья и диаспоры", - заявил он. Додон одновременно дал понять, что не считает честными результаты голосования за рубежом и рассматривает возможность их обжалования. "Были многочисленные нарушения, в основном связанные с подвозом", - заявил он.

Стоит заметить, что опросы на выходе с избирательных участков Afterpoll дает противоположный прогноз и свидетельствует о победе Санду с преимуществом в 10%. Надо заметить, что в Молдове опросы нередко дают ошибку, однако они не учитывают также голосования за рубежом, которое в первом туре давало существенное преимущество Майи Санду. С учетом его результатов преимущество Санду должна быть еще больше.

Как сообщалось, накануне выборов Додон заявил, что готовится защищать свою победу на улице.

О ситуации на выборах читайте в статье Битва за Молдову: как "чернухой" и поддержкой РФ спасают президентство Додона.

Молдова виборы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования