Украина не хватило полсекунды до медалей в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

10 февраля 2021, 17:34
Украина не хватило полсекунды до медалей в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Сборная Украины по биатлону остановилась в шаге от медалей в смешанной эстафете на чемпионате мира, который проходит в словенском Поклюке.

Источник: трансляция соревнований

Детали: На первом этапе за Украину бежал Артем Прима, который с одним промахом на лежке сумел завершить свой этап на пятом месте.

Реклама:

Вторым за украинскую сборную бег Дмитрий Подручный, который бросился вдогонку соперникам. Спешка повлияла на меткость стрельбы (три промаха на двух рубежах), но не на скорость - Дмитрий смог поднять команду на третье место.

Третьей эстафету приняла Юлия Джима, которая несмотря на промах на лежке, провела просто фантастическое последний круг и передала эстафету второй, с преимуществом в 18 секунд над ближайшими соперницами.

Завершала эстафету Елена Пидгрушная, которая без проблем прошла первую стрельбу, но допустила три промаха на стрельбе стоя.

РЕКЛАМА:

По стрельбе Пидгрушная вышла четвертой, но на последнем круге оторвалась от преследовательницы-француженки и даже догнала Ханну Эберг из Швеции, которая шла третьей.

Но на последних метрах капитану женской сборной не хватило сил, и она приехала на полсекунды позже шведки.

Золото получила сборная Норвегии, серебро досталось австрийцам.

Российская команда, которая из-за спортивных санкций на этом чемпионате мира выступает под нейтральными флагами, допустила 5 промахов на одном из женских этапов, и с двумя штрафными кругами пришла девятой.

биатлон
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования