Зеленский и Дуда обсудили совместные проекты на границе

Среда, 24 февраля 2021, 22:15

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с польским коллегой Анджеем Дудой, во время разговора обсудили ряд вопросов, среди которых - инфраструктурные проекты на общей границе.

Источник: Офис президента

Дословно: Отдельной темой стало обсуждение ряда инфраструктурных проектов вблизи границы между Украиной и Польшей. Речь шла, в частности, о строительстве и ремонте дорог и модернизации пунктов пропуска.

Стороны договорились продолжать в текущем году активный политический диалог, уделив при этом особое внимание экономической составляющей и реализации совместных проектов. Было отмечено, что показатели двусторонней торговли по итогам 2020 года, когда в мире бушевала эпидемия, добавляют оптимизма, ведь уровень двустороннего товарооборота удалось удержать на очень высоком уровне - почти $8 млрд.

Детали: Собеседники обсуждали "Северный поток-2" и вакцинацию. Дуда поинтересовался ситуацией на Донбассе, на что Зеленский ответил, что количество нарушений со стороны боевиков с оккупированных территорий увеличилась.

Также польский президент заверил, что сделает все, чтобы попасть на празднование годовщины независимости Украины.