Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава МВД анонсировал "большое строительство границ" с Беларусью и РФ

Пятница, 1 октября 2021, 15:38
Глава МВД анонсировал большое строительство границ с Беларусью и РФ
глава МВД Денис Монастырский на границе с РФ. фото МВД

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявляет, что в течение 2022-2023 годов Украина должна построить государственную границу с Россией и Беларусью.

Источник: Монастырский 1 октября на Луганщине, где инспектирует недавно возведенный участок украинско-российской границы. цитирует пресс-центр МВД

Прямая речь: "Мы сейчас другие, чем восемь лет назад. Государство приложит все усилия и финансы, чтобы обустроить наконец участок границы с Россией и Беларусью. В следующем году должно быть "большое строительство границ". Это и инженерные сооружения, выполненные специалистами, и в целом новая интеллектуальная граница, которая даст возможность пограничникам на 100% контролировать пределы нашей страны. Кроме того, МВД сосредоточит внимание, чтобы обеспечить хорошие условия службы. В том числе достойный уровень оплаты для личного состава".

Детали: Сообщается, что министр ознакомился с инженерными устройствами и системой охраны государственных рубежей. Монастырский заявил, что система способна противодействовать потенциальным попыткам вторжения, диверсионного проникновения, нелегальной миграции и контрабанде.

Глава правоохранительного ведомства подчеркнул, что для полного обустройства границ необходимо 17 миллиардов гривен. МВД обратилось к правительству с требованием заложить эти цифры в бюджет 2022 года.

Монастырский отметил совсем другой уровень обустройства границы. Это интеллектуальная границуа требующая минимального вмешательства человека, ведь даже из Киева можно отследить нарушения рубежей государства.

 

"Участок с протяженностью более 100 километров уже обустроен. Но у нас еще тысячи километров необорудованной границы", - отметил Монастырский.

Особенно это актуально в условиях новых миграционных вызовов, вызванных кризисом в Афганистане и действий Беларуси в отношении соседей с ЕС Польши и балтийских стран.

Глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко отметил, что работы по обустройству границы продолжаются.

Прямая речь: "В этом году мы планируем принять в эксплуатацию половину уже окончательно завершенного участка Харьковского пограничного отряда. На следующий год запланировано проведение инженерных работ на участках Сумского и Луганского отрядов, чтобы полностью защитить границу с Россией".

Дополнительно: Протяженность границы с РФ на суше 1974 км, из них 409 км Донецкой и Луганской областей Украина временно не контролирует.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:36
В Госдепе объяснили, почему США не объявляли о поставках ATACMS Украине
09:32
Цены на нефть выросли на фоне опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке
09:30
Европарламент считает, что Венгрия "не сможет надежно выполнять" свою роль во главе Совета ЕС
09:25
видеоНе успел выпустить ни одной ракеты: Силы обороны сожгли российский "Бук-М1"
09:24
В США заявили, что Китай "выбрал сторону" и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины
09:16
В Черкасской области из-за атаки РФ поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие
09:08
Европарламент в борьбе с отмыванием денег одобрил лимит наличных платежей в 10 тысяч евро
09:04
За "слив" позиций ВСУ настоятель Святогорской лавры УПЦ МП арестован без права залога
08:46
Белый дом отреагировал на вето России в ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе
08:43
Зачем на фронте нужны средства РЭБ, почему их критически не хватает, чем это грозит военным
Все новости...