Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луганщина: россияне вели безуспешный штурм в направлении Боброво и Устиновки – Гайдай

Четверг, 2 июня 2022, 08:09

В Северодонецке российские войска продолжают штурмовые действия, вели безуспешный штурм в направлении н.п. Боброво и Устиновка, за сутки в Луганской области повреждено 52 дома.

Источник: глава Луганской ОВА Сергей Гайдай утром 2 июня

Прямая речь: "Наши военные сдерживают врага, поэтому он продолжает уничтожать инфраструктуру и промышленность Северодонецка.

Реклама:

Россияне делают все, чтобы потом можно было заявить об отсутствии возможности восстановления. Они за 8 лет ни копейки не вложили в восстановление оккупированной в 2014 году части Луганщины, не собираются и сейчас. Потому и разрушают.

Вчера с утра они несколько раз целились по объединению "Азот". Попали в один из административных корпусов и на склад, где хранился метанол.

В Лисичанске повредили здание городской больницы. Им не нужны школы, больницы, заводы и рабочие места на них. К сожалению, это еще не все поняли. Россияне просто уничтожают и грабят нашу область. Со злобой, потому что сами, сидя на газовой трубе, не имеют дома почти ничего, что для украинца является повседневностью".

ВИДЕО ДНЯ

Детали: За последние сутки в Луганской области повреждено еще 52 дома. То есть еще более 50 семей, а с учетом многоэтажек – гораздо больше, остались без крова, отметил Гайдай.

По его словам, "50-60 домов область теряет ежедневно", а в селах и поселках, которые штурмуют россияне, "жилье выгорает улицами".

За 1 июня российские войска повредили в Горском 16 домов, в Лисичанске – 15, во Врубовке – девять, в Северодонецке – шесть, Новодружеске – четыре, Николаевке – два.

Прямая речь: "В Северодонецке противник продолжает вести штурмовые действия. При поддержке минометов проводил безуспешный штурм в направлении населенных пунктов Боброво и Устиновка.

За минувшие сутки отбиты тринадцать атак врага, уничтожены два танка, шесть артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и четыре вражеских автомобиля. Подразделения противовоздушной обороны сбили семь БПлА типа "Орлан-10".

Этому предшествовало: Американский Институт исследования войны предположил, что российские войска пытаются продвинуться в Лисичанск с юга и запада, избежав форсирования Северского Донца со стороны Северодонецка, то есть с северо-востока.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:50
За сутки произошло 94 боевых столкновения: самый активный враг на Авдеевском направлении 
07:33
Ракетный удар: враг атаковал энергообъекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
Все новости...