Руководитель Amnesty International о критике отчета организации: "Это не изменит фактов"

Четверг, 4 августа 2022, 21:55
Руководитель Amnesty International о критике отчета организации: Это не изменит фактов
Фото: Gettyimages

Генеральный секретарь правозащитной организации Amnesty International Агнесс Каламар заявила, что критика их отчетов "не ослабит беспристрастность" организации.

Источник: сообщение Каламар в Твиттер

Детали: Она заявила, что сейчас толпы украинских и российских троллей атакуют в соцсетях Amnesty International. Каламар считает, что это "пропаганда войны" и "дезинформация".

Реклама:

Прямая речь Каламар: "Это не ослабит нашу беспристрастность и не изменит фактов".

ВИДЕО ДНЯ

Что этому предшествовало:

  • 4 августа правозащитная организация Amnesty Internationalзаявила, что украинские военные, сдерживающие российское нашествие, подвергают опасности гражданское население, создавая базы и размещая вооружение в школах и больницах.
  • В то же время на сайте организации нет ни слова о массовом убийстве украинских военнопленных в Еленовке и осуждения действий оккупантов, уничтоживших пленных защитников Украины.
  • В Офисе президента на это заявили, что жизни украинцев угрожает только российская армия, а заявления Amnesty International не что иное, как участие в дискредитационной кампании России против Украины. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что возмущен заявлением Amnesty International и считает его несправедливым.
  • Также в Amnesty International заявили, что им неизвестно о задокументированных случаях, когда бы военные просили или помогали с эвакуацией мирного населения из соседних зданий, чтобы минимизировать потери среди гражданских.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования