Зеленский: Артиллерия и снаряды – потребность №1, чтобы остановить Россию

Пятница, 3 марта 2023, 15:32
Зеленский: Артиллерия и снаряды – потребность №1, чтобы остановить Россию
Президент Владимир Зеленский, ОП

Артиллерия и снаряды в большом количестве являются первоочередной потребностью Украины в войне.

Источник: Інтерфакс со ссылкой на заявление президента Владимира Зеленского на пресс-конференции с президентом Латвии Эгилсом Левитсом во Львове в пятницу, пресс-служба Офиса президента

Прямая речь: "Артиллерия - это номер 1 из того, что нам нужно. Как системы, так и амуниция, а также снаряды в большом количестве, чтобы остановить Россию. Не стрелять по их территории, а чтобы их выбросить с нашей".

Реклама:

Детали: На вопрос, как Украине ускорить поставки оружия, Зеленский ответил: "Публично говорить о том, чего нам не хватает".

Он отметил, что государства, которые помогают Украине, также могут публично поддерживать поставки оружия. Кроме того, Зеленский заверил, что Украина вскоре получит танковую армию.

ВИДЕО ДНЯ

Прямая речь: "Так или иначе, мы получим танковую армию. Абсолютно уверен в этом. Мы уже видим, как наши Вооруженные силы, наши ребята учатся. Скоро все будет. Но, в то же время, есть соответствующий дефицит. Закрывать (помощью партнеров - ред.) просто все эти дыры - постоянный дефицит - вот что может нам помочь".

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования