В РФ транслировали паническое обращение Путина из-за вторжения ВСУ, Кремль говорит: фейк

Понедельник, 5 июня 2023, 14:30
В РФ транслировали паническое обращение Путина из-за вторжения ВСУ, Кремль говорит: фейк
ВЛАДИМИР ПУТИН, ФОТО getty images

В Ростовской, Белгородской и Воронежской областях РФ в радиоэфире транслировали "обращение" Владимира Путина, в котором тот якобы призвал россиян эвакуироваться вглубь страны из-за вторжения украинской армии и объявил о мобилизации; местные власти и Кремль заявляют, что это фейк.

Источник: Медуза со ссылкой на анонимные Telegram-каналы, РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Оперштаб Белгородской области

Дословно: "Россияне, сограждане, братья и сестры. Сегодня в 4 утра украинские войска, вооруженные блоком НАТО, с согласия и при поддержке Вашингтона вторглись на территорию Курской, Белгородской и Брянской областей. Наши пограничники и Вооруженные силы дают достойный отпор превосходящим силам агрессора.

Реклама:

На территории Курской, Белгородской, Брянской областей моим указом введено военное положение. Также сегодня подпишу указ о всеобщей мобилизации, поскольку для победы над опасным и коварным врагом нам нужно будет объединить все силы Российской Федерации". 

Детали: В обращении жителей Курской, Белгородской, Брянской областей призвали эвакуироваться вглубь территории России. 

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал обращение фейком и заявил, что сейчас контроль над эфиром восстановлен. Власти регионов считают, что обращение имело целью посеять панику

ВИДЕО ДНЯ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:26
Глава Минобороны Нидерландов призвала Европу быть "готовой к бою"
09:15
фотоОборонительная линия Керченского моста сильно ослаблена штормом – спутниковые снимки
09:09
Переяслав-уже-не-Хмельницкий. Как возвращают историю в городе, где поклялись на верность московскому царю
09:00
Россияне ударили ракетой по Кривому Рогу, обломки "Шахедов" повредили склады на Николаевщине
08:30
В Словакии перенаправят средства ЕС на борьбу с дезинформацией на ремонт крыш
08:25
646 день войны: россияне атакуют на нескольких направлениях, понесли потери у Авдеевки
08:24
США ввели санкции в связи с запуском военного спутника Северной Кореей
08:03
Воздушные силы ночью уничтожили 18 из 25 "Шахедов" и одну из двух российских ракет
07:53
В Германии задержали выходца из Ирака, который угрожал терактом
07:50
ВСУ за сутки ликвидировали 1 280 оккупантов и 22 артсистемы врага
Все новости...