Зеленский из Чехии отправился в Словакию

Пятница, 7 июля 2023, 14:12

Президент Украины Владимир Зеленский после визита в Болгарию и Чехию отправился в Словакию.

Об этом глава государства сообщил в своем Twitter, пишет "Европейская правда".

"Следующая – Словакия. Важные встречи в Братиславе с президентом Зузаной Чапутовой, премьер-министром Людовитом Одором, председателем Национального Совета Борисом Колларом", – сообщил Зеленский.

Реклама:

По его словам, на встречах речь пойдет о конкретной оборонной поддержке и евроатлантической интеграции Украины, саммите НАТО и "формуле мира", двустороннем сотрудничестве, энергетической безопасности.

Владимир Зеленский посетил Болгарию в первой половине дня в четверг, а вечером отправился в Чехию.

После переговоров с Зеленским глава чешского правительства Петр Фиала сообщил, что Чехия передаст Украине дополнительные ударные вертолеты, крупнокалиберные боеприпасы и поможет в подготовке пилотов истребителей F-16.

РЕКЛАМА:

Фиала также заявил, что украинский народ заслуживает "открытия дверей в НАТО", поскольку обороняет не только свою независимость, но и безопасность Европы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:55
Чернышов попросил перенести избрание меры пресечения, потому что занят 25 июня
10:54
"Выявлены существенные нарушения": АРМА отклонило первого кандидата на управление санаторием "Жовтень"
10:42
фотоВ Харькове девушка взорвала военных, замаскировав взрывчатку в скутере. Один из них погиб
10:38
Рютте посоветовал не слушать Трампа о НАТО, а смотреть, что он делает
10:35
фото 30 лет был в розыске за сексуальные преступления против детей – на Киевщине задержали гражданина США
10:35
Курс валют в банках на 25 июня: евро третий раз за месяц обновил рекорд
10:32
В Украине нашли обломки нового "Шахеда", который имеет тепловое наведение на цель с помощью ИИ
10:20
Что делать, если оказались под завалами? Советы от военных медиков, ГСЧС и ЮНИСЕФ
10:01
Трамп разрешил Китаю покупать подсанкционную нефть Ирана
10:00
Генсек НАТО ответил Испании: нет альтернативы росту затрат на оборону до 5%
Все новости...
Реклама: