Маск вернется в свою компанию – Трамп

Президент Дональд Трамп заявил в понедельник, что "в определенный момент" департамент государственной эффективности США (DOGE) прекратит существование, поскольку миллиардер Илон Маск доступен ему как специальный государственный служащий в течение 130 дней.
Источник: Трамп во время встречи с журналистами, цитирует CNN
Прямая речь Трампа: "Ему нужно управлять большой компанией, и в какой-то момент он вернется обратно".
"Я бы держал его столько, сколько смогу. Он очень талантливый парень, вы знаете, я люблю очень умных людей, и он очень умный, и он сделал хорошую работу".
"В какой-то момент Илон захочет вернуться в свою компанию".
Детали: Отвечая на вопрос, продолжит ли работу DOGE в отсутствие Маска, Трамп сказал, что считает, что руководители его федеральных агентств "многому научились" о том, как выполнять работу самостоятельно, и некоторые из них захотят оставить сотрудников DOGE "на борту".
Прямая речь Трампа: "Вы знаете, в определенный момент, я думаю, это закончится. Наступит момент, когда секретари смогут выполнять эту работу и делать ее, знаете, как мы говорим, со скальпелем, и это то, чего мы хотим".
Напомним:
В феврале министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Департамент правительственной эффективности (DOGE), созданный миллиардером Илоном Маском, уже сэкономил для страны около $50 миллиардов.
Трамп 7 марта на заседании Кабинета заявил, что руководитель департамента эффективности правительства (DOGE) Илон Маск уполномочен давать департаментам рекомендации, а не принимать единоличные решения по кадровым вопросам и политике.