Торнадо в Бразилии унесло жизни шести человек, более 400 получили ранения

Иван Дьяконов — 9 ноября, 02:33
Торнадо в Бразилии унесло жизни шести человек, более 400 получили ранения
Фото: Getty Images

По меньшей мере шесть человек погибли, 437 получили ранения, еще около тысячи были вынуждены покинуть свои дома в результате мощного торнадо, обрушившегося на бразильский штат Парана в пятницу вечером.

Источник: Reuters

Детали: Больше всего пострадал город Риу-Бониту-ду-Игуасу, где, по данным гражданской обороны штата, более половины городской застройки получила значительные повреждения: у многих зданий сорваны крыши, зафиксированы многочисленные структурные разрушения жилых и административных зданий.

Реклама:

Власти штата сообщили, что 437 человек получили ранения, еще более тысячи жителей были вынуждены эвакуироваться. Значительным разрушениям также подвергся соседний город Гуарапуава.

По данным метеорологической и экологической службы штата Парана, скорость ветра во время торнадо достигала 250 км/ч.

РЕКЛАМА:

Министр по вопросам институциональных отношений Глейзи Хоффманн заявила, что посетит пострадавший регион вместе с исполняющим обязанности министра здравоохранения Адриано Масудой и другими федеральными чиновниками, чтобы скоординировать усилия по оказанию помощи и планированию дальнейшего восстановления.

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавшим. В своей заметке в соцсети X он заверил в полной поддержке со стороны центральной власти.

"Мы и в дальнейшем будем помогать народу Параны и предоставим всю необходимую поддержку", – написал президент.

Бразилия экология жертвы погода
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования