В Женеве завершилась встреча с делегацией США, на очереди вторая с привлечением европейцев – Ермак

- 23 ноября, 19:12
Андрей Ермак и Марко Рубио, фото из соцсетей Ермака

Руководитель украинской делегации на переговорах, руководитель ОПУ Андрей Ермак сообщил о завершении первой сессии переговоров с делегацией США в Женеве и назвал ее "очень продуктивной", он также анонсировал в воскресенье вторую встречу с участием европейских партнеров.

Источник: Ермак в соцсетях

Прямая речь: "Хочу подтвердить: мы провели очень продуктивную первую встречу с уважаемой американской делегацией. Достигли очень хорошего прогресса и движемся вперед к справедливому и длительному миру".

Детали: Ермак поблагодарил США и лично президента Дональда Трампа и его команду "за преданность делу мира".

Прямая речь: "Вскоре сегодня состоится вторая встреча, на которой мы продолжим работать над совместными предложениями с привлечением наших европейских партнеров. Окончательные решения будут принимать наши президенты".

Что предшествовало: Президент Владимир Зеленский по результатам отчетов украинской команды на переговорах в Женеве заявил, что предложения США могут учесть ряд элементов, которые основаны на украинском видении и являются критически важными для национальных интересов Украины.

Секретарь СНБО, член делегации Украины на мирных переговорах Рустем Умеров заявил, что текущая редакция "мирного плана" уже отражает большинство ключевых украинских приоритетов.