Армия РФ атаковала дронами Одессу: есть пострадавшие, повреждена инфраструктура и дома
Российские оккупанты в ночь на 27 января дронами атаковали Одессу и область, в результате чего есть пострадавшие, поврежден объект инфраструктуры и жилые дома.
Источник: Одесская ОВА, начальник Одесской городской военной администрации Сергей Лысак в соцсетях, Воздушные силы
Детали: По данным Одесской ОВА, в ночь на 27 января враг атаковал город и область дронами. В частности, Воздушные силы сообщали о движении российских беспилотников из акватории Черного моря.
Под угрозой находились Белгород-Днестровский, Овидиополь, Маяки. А после 2 часов ночи и сама Одесса.
Прямая речь Лысака:"В результате вражеской атаки в Одессе повреждены объект инфраструктуры, жилые дома и строительная площадка
По предварительной информации, пострадала женщина. Она с осколочными ранениями госпитализирована в медицинское учреждение. Еще одна женщина деблокирована. Ее жизни ничего не угрожает".
Что предшествовало:
В ночь на 27 января в Киеве и ряде областей объявляли воздушную тревогу из-за угрозы применения врагом баллистического вооружения.