Трамп пригрозил Ираку прекращением помощи, если правительство возглавит экс-премьер

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ираку прекратить помощь в случае избрания бывшего премьер-министра Нури аль-Малики на пост главы правительства.
Источник: Трамп в своей соцсети Truth Social
Прямая речь Трампа: "Я слышу, что великая страна Ирак может сделать очень плохой выбор, снова назначив Нури аль-Малики премьер-министром.
Когда Малики был у власти в последний раз, страна погрузилась в бедность и полный хаос. Нельзя допустить, чтобы это повторилось".
Детали: Трамп отметил, что в случае повторного избрания аль-Малики на пост премьера Штаты "больше не будут помогать Ираку".
По мнению американского президента, без помощи США "Ирак не будет иметь никаких шансов на успех, процветание или свободу".
Напомним: В сентябре 2024 года правительства США и Ирака обнародовали заявление о сворачивании военной миссии в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" в Ираке в течение года.